Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2022

План культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий

ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»

на осенних каникулах 2022/2023 учебного года

 

Название мероприятия

Время

Место

Участники

Ответственный

 

В ТЕЧЕНИЕ КАНИКУЛ

Работа студенческого отряда ОО «БРСМ»

10.00-14.00

СШ №187

Члены БРСМ 8-9 классов

Клебанова С.Ф.

 

Трудовая акция «Сделаем землю краше» в рамках месячника по благоустройству территории

В течение дня

СШ №187, пришкольная территория

5-11 классы

Клебанова С.Ф.

Сецкая О.В.

Классные рук-ли

 

Участие в школьном этапе районной благотворительной акции «Рождественский подарок»

В течение дня

СШ №187

Члены ОО «БРПО», волонтёры ОО «БРСМ» «Доброе сердце». Учащиеся школы

Клебанова С.Ф.

Нестерович Е.А.

 

Дружинный этап республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»

В течение дня

СШ №187

Члены ДиМОО. Учащиеся школы

Нестерович Е.А.

 

Работа оздоровительного лагеря «Дружба», профильных отрядов «Патриот», «Мастера»

8.00-18.00

СШ №187,

по плану ШОЛ

1-9 классы

Юркевич Л.В.,

воспитатели

 

Участие в районном челлендже «Осенние каникулы с лисенком Светиком»

В течение дня

СШ №187,

по плану ШОЛ

Воспитанники ШОЛ

Нестерович Е.А.

Юркевич Л.В.,

Воспитатели

 

Работа читального зала школьной библиотеки

9.00-17.00

к.206

1-11 классы

Златина А.Р.

 

Подготовка к районному этапу конкурса «Галерея образов»

До 05.11

к.316, 305

8-11 классы

Кондруцкая Л.С.

Нестерович Е.А.

 

Индивидуальные и групповые консультации специалистов СППС

В течение дня

к.218

к.315

Учащиеся, родители

Рудковская Н.И.

Легенченко О.Б.

 

30.10 ВОСКРЕСЕНЬЕ

Посещение ГУ «Национальный академический драматический театр имени И.Горького», спектакль «По щучьему велению» в рамках благотворительной акции «Мастера искусств – детям»

11.00

ул.Володарского, 5

1-4 классы, родители

Клебанова С.Ф.,

Классные рук-ли

 

31.10 ПОНЕДЕЛЬНИК

Тренировочное занятие «Мяч над сеткой»

10.00

спортзал

4-5 классы

Половцева И.В.

 

Выставка рисунков «Моя любимая игрушка»

10.00

К.112

1 классы

Атрушкевич Н.Н.

 

Час настольных игр «Давайте вместе» в рамках проекта «Моя Беларусь: от прошлого к будущему» («Замки Беларуси», «Тимуровцы.by» и др.)

10.30

к.212

7-9 классы

Валуева Е.Н.

 

Интерактивная игра «Что несет нам интернет»

10.30

К.213

6 классы

Толстая Д.А.

 

Интеллектуально-познавательная игра «Великолепная семерка»

10.30

К.314

7 классы

Савеня А.А.

 

Творческая мастерская «Краски осени»

10.00

К.215

3 классы

Миронова Е.В.

 

Экологическая экскурсия «Краски золотой осени»

10.00

микрорайон

1 классы

Дасько М.В.

 

Викторина «Встреча в клубе Знатоков»

10.30

К.302

6 классы

Каспер Д.В.

 

Викторина «Безопасные каникулы»

11.00

к.305

1-4 классы

Нестерович Е.А.

 

Заочная экскурсия по мемориальному комплексу «Хатынь»

11.00

к.202

7-8 классы

Пожиток Е.Л.

 

Тренинговое занятие «Как находить друзей и интересные занятия»

11.00

Игровая лагеря

1-4 классы

Рудковская Н.И.

 

Посещение музея боевой и трудовой славы Гимназии № 30

11.00

ул. Куйбышева, 79, корп. 2

5-7 классы

Каспер Д.В.

 

Тренировочное занятие «Мяч над сеткой»

11.00

спортзал

6 классы

Половцева И.В.

 

Трудовой десант «Книжкина больница»

12.00

к.206 (библиотека)

Библиотечный актив учащихся

Златина А.Р.

 

Час общения «Безопасная осень»

12.00

 

К.316

8 классы

Кондруцкая Л.С.

 

Тренировочное занятие по футболу

12.00

спортзал

7 классы

Аврамчук М.А.

 

Диспут «Основы толерантности»

12.00

К.311

11 класс

Половцева И.В.

 

Профориентационные консультации «Как выбрать профессию»

12.00

К.218

9 класс

Рудковская Н.И.

 

Тренировочное занятие по волейболу

13.00

спортзал

8-9 классы

Аврамчук М.А.

 

Тренировочное занятие по баскетболу

14.00

спортзал

10-11 классы

Половцева И.В.

 

Тематическая консультация «Я и Закон»

14.00

к.315

5-8 классы, учащиеся, требующие особого педагогического внимания

Легенченко О.Б.

 

Онлайн-квиз «Безопасные каникулы»

16.00

к.305,

школьный Instagram

5-11 классы

Нестерович Е.А.

 

Игровое профориентационное занятие «Профессии наших родителей»

16.00

Игровая лагеря

1-4 классы

Легенченко О.Б.

 

01.11 ВТОРНИК

Объединение по интересам «Юные экскурсоводы»

9.00

К.305

7 классы

Нестерович Е.А.

 

Круглый стол «Безопасность и дорога»

10.00

К.211

3 классы

Подхомутова Г.Б.

 

Литературная гостиная «Моя Мадонна» в рамках эстетического воспитания

10.00

К.309

10 класс

Новик И.Ф.

 

Игровое занятие «Вокруг света»

10.00

К.302

6 классы

Каспер Д.В.

 

Круглый стол «Стресс и корректное поведение»

10.00

К.315

6-7 классы

Легенченко О.Б.

 

Тренировочное занятие «Мяч над сеткой»

10.00

спортзал

4-5 классы

Половцева И.В.

 

Профилактические занятия по саморегуляции

10.00

К.218

5-8 классы, учащиеся, требующие особого педагогического внимания

Рудковская Н.И.

 

Час ЗОЖ. Посещение веревочного городка впарке активного отдыха «R-парк»

10.00

В. Хоружей 25

5 классы

Русая А.И.

 

Профориентационная викторина «Кем я стану»

10.00

К.212

8 классы

Валуева А.Н.

 

Конкурс рисунков «Дивный мир природы»

10.00

К. 112

1 классы

Дасько М.В.

 

Викторина «Роль знаний в выборе профессии»

10.30

К.213

6 классы

Толстая Д.А.

 

Час общения «Семья – опора жизни»

10.30

К.211

2 классы

Науменко Г.Л.

Бугай Д.С.

 

Экологическая игра-викторина «Растительный и животный мир Республики Беларусь»

10.30

К.105

7 классы

Пожиток Е.Л.

 

Виртуальная экскурсия «Музеи города Минска»

11.00

К.314

7 классы

Савеня А.А.

 

Объединение по интересам «Подвижные игры»

11.00

Спортзал малый

1 классы

Атрушкевич Н.Н.

 

Литературная игра «Путешествие в сказку»

11.45

К.112

1 классы

Атрушкевич Н.Н.

 

Шоу-игра «Мудрая сова»

11.00

к.206 (библиотека)

5 классы

Златина А.Р.

 

Тренировочное занятие «Мяч над сеткой»

11.00

спортзал

6 классы

Аврамчук М.А.

 

Литературный час «Осень – пора золотая»

12.00

к.206 (библиотека)

2-4 классы

Златина А.Р.

 

Тематическая мастерская «НЕТ наркотикам!»

12.00

К.316

8 классы

Кондруцкая Л.С.

 

Школьный турнир по футболу

12.00

спортзал

5-7 классы

Аврамчук М.А.

 

Профориентационные консультации «Как выбрать профессию»

12.00

К.218

11 класс

Рудковская Н.И.

 

Участие в городском конкурсе «ТехноЕлка»

12.00

МГДДиМ

8 классы

Нестерович Е.А.

 

Школьный турнир по баскетболу

12.00

спортзал

9-11 классы

Аврамчук М.А.,

Половцева И.В.

 

Объединение по интересам «Зеленый дом»

15.00

К.314

6-9 классы

Легенченко О.Б.

 

Квиз «Я и мои права»

15.00

к.305,

школьный Instagram

5-11 классы

Нестерович Е.А.

 

Профориентационная игра «Все профессии нужны, все профессии важны»

15.00

Игровая лагеря

1-4 классы

Легенченко О.Б.

 

Объединение по интересам «Юный книголюб»

16.30

библиотека

2 классы

Златина А.Р.

 

02.11 СРЕДА

Открытый микрофон «Предупрежден, значит, вооружен»

9.30

К.213

6 классы

Толстая Д.А.

 

Консультация «Вредные привычки и закон»

10.00

К.315

5-8 классы, учащиеся, требующие особого педагогического внимания

Легенченко О.Б.

 

Деловая игра «Презентация народных промыслов Беларуси»

10.00

К.309

10 класс

Новик И.Ф.

 

Посещение к/т «Пионер». Мультфильм «Мулан. Новая легенда»

10.00

ул.Энгельса, 20

1-4 классы

Классные рук-ли

 

Творческая мастерская «Всё умеем делать сами»

10.00

К.112

1 классы

Дасько М.В.

 

Час правовой информации «Я и закон»

10.30

К.212

6 классы

Каспер Д.В.

 

Беседа «Профилактика простуды. Как закалиться и не болеть»

10.30

К.211

2 классы

Науменко Г.Л.

Бугай Д.С.

 

Тренировочное занятие по футболу

11.00

спортзал

5-6 классы

Аврамчук М.А.

 

Профориентационное посещение ПАСЧ 24

11.00

ул. Логойский тракт, 17

7-9 классы

Толстая Д.А.

 

Профориентационные консультации «Как выбрать профессию»

11.00

К.218

9, 11 класс

Рудковская Н.И.

 

Посещение детской библиотеки №8

11.00

ул. А. Пашкевич, 9/2

3 классы

Подхомутова Г.Б.

 

Беседа «Мои обязанности в семье»

11.00

Игровая лагеря

1-4 классы

Легенченко О.Б.

 

Литературная экскурсия «О Маршаке детям» к 135-летию со дня рождения С.Я.Маршака

11.00

к.206 (библиотека)

2-3 классы

Златина А.Р.

 

Музыкальная викторина «Композиторы»

11.00

К.314

7 классы

Савеня А.А.

 

Съемки тематического ролика для челленджа «#осень не повод для грусти»

12.00

к.305

 

5-6 классы, члены БРПО

Нестерович Е.А.

 

Тренировочное занятие по футболу

12.00

спортзал

7-8 классы

Аврамчук М.А.

 

Дискуссия «Мораль и право – дороги, ведущие к человечности»

12.00

К.311

11 класс

Половцева И.В.

 

Экскурсия в Ботанический сад Академии наук Республики Беларусь

12.00

ул. Сурганова, 2В

8классы

Валуева А.Н.

 

Интерактивная игра «Знай историю своей страны»

12.00

К.316

8 классы

Кондруцкая Л.С.

 

Тренировочное занятие по волейболу

13.00

спортзал

9-10 классы

Половцева И.В.

 

Квиз «#Моя малая Родина»

14.00

к.305,

школьный Instagram

5-11 классы, члены БРПО, БРСМ

Нестерович Е.А.

 

Объединение по интересам «Самая оптимальная траектория»

15.00

К.218

8-10 классы

Рудковская Н.И.

 

Турнир по футболу «Дружба» между командамиГУО «Средняя школа № 148 г.Минска», «Средняя школа № 178 г.Минска         им. Т.А. Лукьяновича», «Средняя школа №187 г. Минска»     

15.00

 

ГУО «ФСЦДиМ Советского района г.Минска,

ул.Гамарника, 7/2

7-8 классы

5 участников

12-14 лет

Половцева И.В.

 

Культпоход в кинотеатр. Просмотр х/фильма «Мой тигр»

16.30

к/т «Октябрь», пр-т Независимости, 73

8 классы

Савицкая А.Н.

 

Лекция для законных представителей «Семейное собрание как форма разрешения конфликта»с использованием онлайн-платформы «Родительский университет»

18.00

К.315

Законные представители 5-8 классов

Легенченко О.Б.

 

Консультирование законных представителей по организации взаимодействия с подростком в семье с использованиемонлайн-платформы «Родительский университет»

18.00

К.218

Законные представители

Рудковская Н.И.

 

03.11 ЧЕТВЕРГ

Экскурсионная поездка «Минск – Лидский замок – Минск» с профориентационной экскурсией на стеклозавод «Неман»

9.00-19.00

г.Минск-г. Березовка-г. Лида-г.Минск

5-9 классы

Корик Н.О.,

Валуева Е.Н.,

Савеня А.А.,

Козлова Д.И.

 

Тренировочное занятие «Мяч над сеткой»

10.00

спортзал

5 классы

Половцева И.В.

 

Антистресс-тренинг для участников олимпиадного движения с целью приобретения навыков эффективного реагирования на ситуацию дискомфорта

10.00

К.218

8-11 классы

Рудковская Н.И.

 

Час общения «Кто такие добрые и злые люди?. Правила безопасного поведения»

10.00

К.211

2 классы

Науменко Г.Л.

Бугай Д.С.

 

Практикум «Моя любимая настольная игра»

10.00

К.112

1 классы

Атрушкевич Н.Н.

 

Игра-путешествие «По страницам любимых книг»

10.30

К.112

1 классы

Дасько М.В.

 

Игра-викторина «Волшебная школа»

11.00

библиотека

2-3 классы

Златина А.Р.

 

Мастер-класс «Оформление блокнота в технике скрапбукинг»

11.00

к.305

 

1-4 классы

Нестерович Е.А.

 

Тренировочное занятие «Мяч над сеткой»

11.00

спортзал

6 классы

Половцева И.В.

 

Экологический круглый стол «Энергия воды и ветра»

11.00

К.213

5-6 классы

Толстая Д.А.

 

Профориентационная деловая игра «Калейдоскоп профессий»

11.00

К.309

10 класс

Новик И.Ф.

 

Тренировочное занятие по футболу

12.00

спортзал

7 классы

Аврамчук М.А.

 

Диспут «Семейная экономика»

12.00

К.316

8 классы

Кондруцкая Л.С.

 

Круглый стол «Ответственное поведение» в рамках полового и гендерного воспитания

12.00

К.315

8-11 классы

Легенченко О.Б.

 

Час настольных игр («Кто я?», «Тимуровцы» и др.)

12.30

К.304

5 классы

Русая А.И.

 

Тренировочное занятие по волейболу

13.00

спортзал

8-9 классы

Аврамчук М.А.

 

Игра на развитие межличностного взаимодействия «Карусель»

14.00

К.303

8 классы

Савицкая А.Н.

 

Объединение по интересам «Наследники Победы»

14.00

К.305

5 классы

Нестерович Е.А.

 

Турнир знатоков «Мир птиц»

14.00

библиотека

5-7 классы

Златина А.Р.

 

Объединение по интересам «Зеленый дом»

15.00

К.314

6-9 классы

Легенченко О.Б.

 

Объединение по интересам «Юные туристы»

15.00

спортзал

7-11 классы

Половцева И.В.

 

Объединение по интересам «Самая оптимальная траектория»

15.00

К.218

5-7 классы

Рудковская Н.И.

 

Участие в городской акции «Дорогами добра»

15.30

КИЦ, ул.Фрунзе,2

8 классы, члены БРПО

Нестерович Е.А.

 

Объединение по интересам «Юный книголюб»

16.30

библиотека

2 классы

Златина А.Р.

 

Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Беларусь (Музей редкой книги)

16.00

пр. Независимости, 116

10-11 классы

Новик И.Ф.

 

04.11 ПЯТНИЦА

Объединение по интересам «Юные экскурсоводы»

9.00

К.305

7 классы

Нестерович Е.А.

 

Диалог «Мы и цивилизация»

9.30

К.304

5 классы

Русая А.И.

 

Дискуссия «Что значит быть принципиальным»

10.00

К.213

6 классы

Толстая Д.А.

 

Мастер-класс «Открытка белорусскому песняру» к 140-летию со дня рождения Я.Коласа

10.00

к.305

 

1-4 классы

Нестерович Е.А.

 

Пешеходная экскурсия «Достопримечательности Советского района»

10.00

Советский район

1 классы

Атрушкевич Н.Н.

 

Викторина «Что мы знаем о Беларуси»

11.00

К.211

2 классы

Науменко Г.Л.

Бугай Д.С.

 

Участие в районной игре «Битва умов» в ЦДО ДиМ «Светоч»

11.00

ул.Я.Коласа, 47/2

3-4 классы

Юркевич Л.В.

 

Трудовая акция «Чистый класс»

11.00

К.207

3 классы

Подхомутова Г.Б.

 

Викторина «Путешествие по родному городу»

10.00

К.212

5-6 классы

Каспер Д.В.

 

Интеллектуальная игра «Проверь себя»

10.00

К.105

7 классы

Пожиток Е.Л.

 

Объединение по интересам «Подвижные игры»

11.00

Спортивный зал (малый)

1 классы

Атрушкевич Н.Н.

 

Творческая игровая программа «Золотая тыква»

11.00

К.304

5 классы

Русая А.И.

 

Тренировочное занятие по футболу

11.00

спортзал

5-6 классы

Аврамчук М.А.

 

Кулинарный конкурс «Званый ужин»

12.00

К.316

8 классы

Кондруцкая Л.С.

 

Тренировочное занятие по футболу

12.00

спортзал

7-8 классы

Аврамчук М.А.

 

Тренировочное занятие по волейболу

13.00

спортзал

9-10 классы

Половцева И.В.

 

Видеолекторий «Здоровые привычки»

14.00

К.303

8 классы

Савицкая А.Н.

 

Квиз «Затерянное послание» по истории и культуре Республики Беларусь

14.00

к.305,

школьный Instagram

7-11 классы, члены БРПО, БРСМ

Нестерович Е.А.

 

Интеллектуальный турнир «Я и мое право»

14.00

К.315

8-9 классы

Легенченко О.Б.

 

Тренировочное занятие по баскетболу

14.00

спортзал

10-11 классы

Половцева И.В.

 

Беседа «Роль женщины в семье и в обществе»

18.00

К.315

Законные представители 5-8 классов

Легенченко О.Б.

 

05.11 СУББОТА

Объединение по интересам «Наследники Победы»

9.00

К.305

5 классы

Нестерович Е.А.

 

Объединение по интересам «Волейбол»

10.00

спортзал

9-11 классы

Половцева И.В.

 

Тематическая экскурсия по школьной экспозиции «Славе не меркнуть! Традициям жить!». Квест-игра «Путь к Победе»

10.00

к.221

1-4 классы

Гришкевич В.М.

 

Тематические экскурсии по школьной экспозиции «Славе не меркнуть! Традициям жить!».

11.00

12.00

К.221

Учащиеся СШ №№ 27, 64, 78

Гришкевич В.М.

 

Занятие-консультация «Как правильно организовать свое время»

10.00

К.218

5-6 классы

Рудковская Н.И.

 

Литературная экскурсия к 140-летию со дня рождения Я.Коласа. Просмотр документального фильма «Я.Колас: найпрыгажэйшая кветка Палесся»

11.00

библиотека

8-9 классы

Златина А.Р.

 

Тренировочное занятие по настольному теннису

11.30

спортзал

5-8 классы

Аврамчук М.А.

 

Круглый стол «Всему начало – отчий дом»

11.30

К.311

11 класс

Половцева И.В.

 

Участие в районном конкурсе «Галерея образов»

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч», ул.Коласа, 47/2

8-11 классы

Нестерович Е.А.

 

Объединение по интересам «Волшебная древесина»

10.00

11.50

К.104

6-8 классы

8-9 классы

Пилецкий Г.И.

 

Посещение Ботанического сада академии наук Республики Беларусь

12.00

ул. Сурганова, 2В

8 классы

Кондруцкая Л.С.

 

Объединение по интересам «Тяжелая атлетика»

13.00

Тренажерный зал

7-10 классы

Аврамчук М.А.

 

Объединение по интересам «Волшебная шкатулка»

13.00

14.50

К.316

5-6 классы

8-9 классы

Кондруцкая Л.С.

 

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                       С.Ф. Клебанова

Разделы сайта