12.11.2022

В ОБЪЕКТИВЕ ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

📸В ОБЪЕКТИВЕ ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ📸

📌 О том, что нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, следить за своим здоровьем, мы слышим с детства. Что же дает человеку регулярная физическая нагрузка❓

🤸🏻‍♂️Отвечают учащиеся Средней школы № 187 г.Минска🔥.

📌Итак, занятия спортом помогают:
✅тренировать сердечно-сосудистую систему;
✅активизировать кровообращение, а значит – и поступление в организм кислорода;
✅поддерживать в рабочем состоянии мышцы;
✅стимулировать выработку эндорфинов – гормонов радости;
✅улучшить общее самочувствие и настроение;
✅привести в порядок сон
... и приносят радость общения с друзьями!

📌БЕРЕМ НА ЗАМЕТКУ❗️ ДЕЙСТВУЕМ❗️

📸В ОБЪЕКТИВЕ ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ📸

1️⃣2️⃣ ноября учащиеся Средней школы № 187 г.Минска побывали на Дне открытых дверей УО "Академия МВД Республики Беларусь"🇧🇾

📌Ребята получили много полезной информации ля того, чтобы определить свой образовательный маршрут после окончания школы:
✅ условия приема в Академию;
✅ перечень специальностей;
✅ требования по здоровью абитуриентов и многое другое.

📎 Важно знать: требования по состоянию здоровья абитуриентов очень строгие, поэтому о сохранении и укреплении своего здоровья нужно задуматься уже сегодня💯

📸В ОБЪЕКТИВЕ ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ📸

📌Ведение здорового образа жизни - это:
✅ регулярные занятия физкультурой и спортом;
✅ правильное питание;
✅ отказ от вредных привычек;
✅ прогулки на свежем воздухе;
✅ отказ от сидячего образа жизни;
✅ получение положительных эмоций от творчества, искусства, общения с друзьями и природой...

💯Восьмиклассники Средней школы № 187 г.Минска полностью с этим согласны. И потому сегодня всем классном отправились в культпоход в Национальный художественный музей🏛.

✔️ В эти дни в музее проходит выставка (https://artmuseum.by/ru/events-news/da-135-goddzia-z-dnia-naradzhennia-marka-shagala?ysclid=ladwuxhxzl363929447), посвященная 135-летию со дня рождения Марка Шагала.

🎯 Впечатлений и положительных эмоций ребятам хватит надолго!

🎨 Насладиться творчеством и узнать о жизни великого художника можно до 12 декабря. Возьмите на заметку❗️